Биткоин остается привлекательным для инвесторов - Крымов

facebook twitter VK
20.03 | 12:19

entry1008306010.jpg

События на рынке в последние дни заставили многих финансистов более внимательно посмотреть на биткоины. В результате продолжительного роста цена популярной криптовалюты превысила стоимость золота, после чего котировки биткоина начали снижаться. На следующем этапе, буквально через несколько дней виртуальная денежная единица перешла к росту и восстановила часть потерянной во время падения стоимости.

Беспрерывный вертикальный подъем цены биткоина для многих инвесторов стал достаточно веским аргументом, чтобы удержаться от покупки, поскольку неожиданное подорожание в любой момент может смениться резким падением котировок. Американские чиновники полагают, что на рынке биткойнов нет необходимого количества регулятивных норм, поэтому курс криптовалюты поддается влиянию манипуляций. Неожиданные курсовые колебания не снизили привлекательность биткоина в глазах инвесторов.

Со временем все больше инвесторов и трейдеров интересуются миром электронных денежных единиц, но принципы функционирования этого рынка для многих остаются тайной. Учитывая интерес читателей к криптовалютам, «Биржевой лидер» обратился за разъяснением к Павлу Крымову, известному специалисту в области финансового маркетинга.

Недавно в публикации на своем персональном сайте Павел Крымов рассказал читателям о некоторых интересных моментах работы с криптовалютами. В беседе с журналистами эксперт объяснил, почему считает популярную криптовалюту перспективным инструментом для инвестирования.

По мнению финансиста, биткоины следует покупать инвесторам, которые желают получить хорошую прибыль и готовы идти на риск. Недавно, как известно, биткоин установил рекорд стоимости, достигнув ценового показателя 1303 доллара. Крымов убежден, что в дальнейшем криптовалюта продолжит покорять новые вершины, на начало 2018 года он прогнозирует курс 2000 долларов за 1 биткоин.

Некоторые аналитики, комментируя изменения стоимости биткоина, утверждают, что криптовалюта демонстрирует рост на протяжении длительного времени и в целом является переоцененной. С этой точкой зрения Крымов не соглашается и объясняет, что недавние рыночные события продемонстрировали наличие у виртуальной денежной единицы большого потенциала роста.

Показательным финансовый маркетолог называет то, что после сильного падения биткоин смог восстановить большую часть потерянных ценовых позиций. Для возврата после падения на прежние высокие уровни криптовалюте потребовалось всего двое суток. Крымов предполагает, что после вертикального взлета, продемонстрированного в последние месяцы биткоином, появится большое количество людей, желающих вкладывать деньги в эту валюту. Пока многие потенциальные инвесторы только узнают о такой возможности.

Риском для криптовалют ряд обозревателей называет действия государственных органов разных стран. Фактором, который защищает биткоины от возможного риска, Крымов считает децентрализацию. Он полагает, что в государствах, где криптовалюта окажется под запретом, оборот виртуальных денег просто уйдет в тень. Для пользователей биткоинов уход криптовалюты «в подполье» создаст некоторые неудобства, но отсутствие альтернативы не позволит серьезно снизиться количеству виртуальных денег.

Напомнил Крымов, что в свое время обсуждалась возможность полного запрета биткоина в Китае, что действительно могло негативно повлиять на привлекательность криптовалюты. Однако вместо запрета Народный банк Китая разработал правила для криптовалютных бирж. В то же время банк Нигерии честно признался, что контролировать оборот биткоинов не может.

На современном этапе регуляторы понимают, что криптовалюты стали слишком глобальным трендом, чтобы их можно было просто запретить. Уход виртуальных денег в день будет значить, что контроль над ними полностью потерян. Поэтому регуляторы в разных странах относятся лояльно к виртуальным деньгам и пытаются регулировать работу сервисов, занимающихся переходом криптовалют в фиатные деньги.

Криптовалюты финансист называет привлекательными инструментами для Форекс-брокеров. Крымов объяснил, что вся необходимая инфраструктура для работы на рынке криптовалют у брокеров есть. Кроме того, ряд преимуществ, которыми обладают электронные деньги, дают возможность использовать криптовалюты более эффективно, чем традиционные активы.

Последнее в рубрике 'В мире'

Post Image

Что делать, если сломался ключ в замке?

Вскрытие замков и дверей: как это происходит? Пожалуй, каждый человек сталкивался с ситуацией поломанных или потерянных ключей. Хорошо, ...
Post Image

Гадание на таро: как расшифровываются карты и ситуации

Гадание на картах Таро — это искусство, которое привлекает тех, кто ищет ответы на свои вопросы и направление в своей жизни. ...
Post Image

Microsoft 365 : как правильно купить

Microsoft 365 — это пакет услуг, предоставляемых компанией Microsoft для упрощения работы и повышения производительности. Он включает в себя ...
Post Image

Как купить билеты на самолет

В современном мире приобретение билетов на самолет превратилось в настоящее искусство, полное выбора и возможностей. Электронные ...
Post Image

Подготовка специалиста по охране труда

Нарушение норм охраны  труда на предприятии приводит к  травмам среди работников и существенным штрафам.  Исключают потери, ...
Post Image

Оборудование для лабораторий и реакторы для них

Оборудование для лабораторий широко разнообразно и зависит от конкретной специализации лаборатории. Однако, оборудование для ...
Post Image

Чем полезно BIM проектирование в строительстве?

BIM-проектирование - новые технологии в строительстве Традиционные подходы в проектировании зданий опираются на чертежи, схемы. На их ...