Таблетки от боли в желудке: лучшие препараты для желудка

facebook twitter VK
17.01 | 11:49

" border=

Желудку приходится справляться со многими нагрузками и агрессивными факторами из нашей жизни: употребление неправильной пищи, стресса, длительного пропуска приемов пищи.

Желудок — это наиболее уязвимая часть нашего тела, поэтому его нужно стараться защитить. Много лекарств используется для лечения и защиты желудка, рассмотрим, какие именно из них лучше.

Популярные таблетки от боли в желудке

Боль в желудке временами приходит к каждому из нас, и она может быть совершенно разной этиологии. Иногда она связана с заболеваниями органов ЖКТ, а иногда из-за функциональной диспепсии. Различить эти состояния может только лечащий врач, к которому нужно обратиться для постановки правильного диагноза.

Обычно боль в желудке гасят симптоматическими средствами, такими, как антациды, например. Эти средства могут уменьшить боль на какое-то время, но не убрать ее причину и болезнь, если она уже начала развиваться, может долгое время быть замаскированной.

Однако есть препараты висмута трикалия дицитрата, которые обладают заживляющим, вяжущим и бактерицидным свойствами, они помогают заживлению воспаленных стенок желудка и не дают проблеме со здоровьем дальнейшего развития.

Одним из таких лекарств является Эскейп – современный безопасный препарат на основе висмута.

Препарат безопасен и его можно применять самостоятельно перед посещением врача.

Лекарства от боли в желудке

Эскейп

" border=

Препарат на основе висмута трикалия дицитрата.

Используется для лечения болезней ЖКТ: гастрита, острого и хронического, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, синдрома раздраженного кишечника, функциональной диспепсии, не связанной с органическими заболеваниями ЖКТ.

Препарат обладает противовоспалительным, вяжущим и бактерицидными свойствами. В кислой среде желудка препарат образует защитную пленкуна поверхности язв и эрозий, помогая их заживлению. Данная пленка — это своеобразный защитный слой, который оберегает пораженные участкислизистой оболочки от агрессивных агентов. Препарат повышает устойчивость слизистой желудка к соляной кислоте и пепсину, ферментов и желчных кислот.

Препарат не всасывается в системный кровоток.

Лекарство имеет мало противопоказаний: непереносимость компонентов препарата, беременность и лактация, прием препаратов, которые так же содержат висмут, детский возраст до 4-х лет и хроническая почечная недостаточность.

Побочных эффектов у препарата крайне мало: редко встречается тошнота, запоры (что обусловлено вяжущим действием препарата), аллергия.

Препарат не следует принимать дольше указанного в инструкции времени (8 недель) курсом.

При приеме препарата не рекомендуется принимать другие лекарства в течение получаса, это связано с тем, что Эскейп понижает их всасываемость из-за образования защитной пленки. Препарат нельзя запивать молоком и соками, это влияет на его эффективность.

Маалокс

Антацидное средство, включает в состав магния гидроксид и алюминия гидроксид.

Лекарство способствует нейтрализации соляной кислоты, снижает пептическую активность желудочного сока. Обладает к тому же адсорбирующим и обволакивающим действием, уменьшает действие повреждающих факторов на слизистую желудка.

Препарат является симптоматическим, снижает на время симптом боли, принимается для устранения неприятных ощущений в желудке.

Применяется при язвах, гастритах, рефлюкс-эзофагите, диспепсии разного происхождения.

Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности, повышенной чувствительности к компонентам препарата, непереносимость фруктозы, детский возраст до 15-ти лет.

Омез

" border=

Препарат содержит в своем составе действующее вещество омепразол, это вещество снижает секрецию желудочной кислоты.

Препарат применяется при гастрите, язве двенадцатиперстной кишки, эрозивно-язвенным поражением желудка и двенадцатиперстной кишки, для профилактики стрессовых язв, при рефлюкс-эзофагите.

Омез противопоказан при дефиците сахарозы и непереносимости фруктозы, при глюкозо-галактозной мальабсорбации, повышенной чувствительностью к препарату.

Препарат нельзя применять одновременно с эрлотинибом, позаконазолом, нелфинавиром и атазанавиром.

Препарат часто совмещается с другими лекарствами для лечения ЖКТ, как антацидами, так и Эскейпом.

Мезим

Это ферментное средство, которое часто применяется при чувстве распирания и боли в желудке после переедания или приема жирной пищи. Препарат компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы.

Показан при недостаточной секреции поджелудочной железы, хронических заболеваниях ЖКТ, печени и желчного пузыря, для улучшения пищеварения для людей с нормальным пищеварением.

Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, остром панкреатите, обострении хронического панкреатита.

Альмагель

Еще один антацидный препарат, включающий в себя алюминия гидроксида магния гидроксида.

Обладает обволакивающим, адсорбирующим действием.

Препарат обладает симптоматическим действием, и на время снимая боль в желудке, назначают со многими средствами при лечении заболеваний ЖКТ или как самостоятельное лекарство при единичных случаях боли в желудке.

Принципы лечения желудочных болезней

Лечение желудочных болезней всегда должно быть комплексным. Оно включает диету, изменение образа жизни, а также медикаментозное лечение.

При проблемах с ЖКТ следует отказаться от неправильного питания: исключить все жирное, жареное, соленое, копченое, сдобное.

Следует обратить внимание на режим питания: обязательно нужно следить за своевременным приемом пищи, не пропускать приемы пищи, потому что это может негативно сказаться на ЖКТ.

При возникновении острых проблем и боли в желудке нужно незамедлительно обратиться к врачу.

" border=

Заключение

Такая уязвимая система как ЖКТ нуждается в бережном обращении, но из-за того, что многие забывают об этом и часто не обращают внимания на начинающиеся боли в желудке, впоследствии могут столкнуться с образованием гастрита и язвы.

Для того, чтобы уберечь ЖКТ следует обратить внимание на препарат Эскейп, который в настоящее время является одним из самых эффективных средств по лечению болезней ЖКТ и устранению болей в желудке. Препарат эффективен как в комплексной терапии, так и в монотерапии.

Лекарство обладает широким спектром действия: оно заживляет и восстанавливает слизистую, борется с Хеликобаткер пилори, если боль в желудке связана с этой бактерией.

Эскейп можно применять самостоятельно, если вдруг начинается функциональная диспепсия.

Препарат безопасен в применении, и уберегает от возможного развития болезней ЖКТ.

Используемая литература:

Последнее в рубрике 'В мире'

Post Image

Что делать, если сломался ключ в замке?

Вскрытие замков и дверей: как это происходит? Пожалуй, каждый человек сталкивался с ситуацией поломанных или потерянных ключей. Хорошо, ...
Post Image

Гадание на таро: как расшифровываются карты и ситуации

Гадание на картах Таро — это искусство, которое привлекает тех, кто ищет ответы на свои вопросы и направление в своей жизни. ...
Post Image

Microsoft 365 : как правильно купить

Microsoft 365 — это пакет услуг, предоставляемых компанией Microsoft для упрощения работы и повышения производительности. Он включает в себя ...
Post Image

Как купить билеты на самолет

В современном мире приобретение билетов на самолет превратилось в настоящее искусство, полное выбора и возможностей. Электронные ...
Post Image

Подготовка специалиста по охране труда

Нарушение норм охраны  труда на предприятии приводит к  травмам среди работников и существенным штрафам.  Исключают потери, ...
Post Image

Оборудование для лабораторий и реакторы для них

Оборудование для лабораторий широко разнообразно и зависит от конкретной специализации лаборатории. Однако, оборудование для ...
Post Image

Чем полезно BIM проектирование в строительстве?

BIM-проектирование - новые технологии в строительстве Традиционные подходы в проектировании зданий опираются на чертежи, схемы. На их ...